Какое наказание возможно за запись видео, порочащего честь и достоинство?

видеосъемка порочащая честь и достоинство и без ведома и согласия человека –и использование в личных целях, демонстрация видео третьим. лицам. Какое наказание и куда обращаться по данному факту

Уточнение от клиента

У нас коммунальная квартира, соседка произвела видеосъемку порочащую мои
честь и достоинство и без моего согласия и демонстрировать её третьим лицам–

, Елена, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращаться с претензией непосредственно к тому кто в данный момент все это публикует. Требовать убрать из доступа и выплаты компенсации.