С какого числа меня должны уволить, если заявление было подано без числа?

Я написал заявление об увольнинии работодателю по соглашению сторон, хотя склад ещё работает, но начальник отдела кадров говорит что склада официально уже нет, но люди там работают пока и мне говорят что уже не нужно выходить, нет ли здесь подводных камней? И с какого числа они меня должны уволить, если заявление моё написано без числа?

, Михаил, г. Щекино
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил!

По сути — заявление без числа не является документом как таковым вообще. Если проставят сами данное легко можно будет оспорить впоследствии. Требуйте трудовую и после обращайтесь в инспекцию по охране труда и суд.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Здравствуйте, Михаил!

По сути — заявление без числа не является документом как таковым вообще. Если проставят сами данное легко можно будет оспорить впоследствии. Требуйте трудовую и после обращайтесь в инспекцию по охране труда и суд.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил.

Согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

При этом Вам должны вручить Ваш экземпляр соглашения, ознакомить с соответствующим приказом, произвести расчет и вернуть трудовую книжку, до этого момента говорить о прекращении трудовых отношений нельзя.

Надеюсь консультация была полезной для Вас и Вы получили ответы на поставленные вопросы.