8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарубежная кредитная организация дала мне кредит, о котором я ничего не знаю

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Латвийская кредитная организация smscredit.lv написала мне на электронную почту письмо, что перечислили мне кредит на мой банковский счет в латвийском банке AS "Swedbank". Но дело в том, что никакую заявку на кредит я не подавала, никаких счетов в латвийских банках у меня нет. Я гражданка России и за рубеж не выезжала последние 35 лет. Они прикладывают документы, в которых фигурирует моя девичья фамилия(которой я не пользуюсь с 1999 года) и адрес моей электронной почты.Я им объяснила ситуацию, но они настаивают, что пока я не докажу, что это не я взяла кредит, я должна нести кредитные обязательства. Как мне быть в этом случае?

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте! 

Вероятно в отношении Вас была реализована мошенническая схема с использованием известных мошенникам Ваших персональных данных. 

Не могли бы Вы разместить здесь или направить в личный чат копии документов, направленных Вам банком, и непосредственно электронной переписки? Проанализирую и постараюсь предоставить рекомендации.   

1
0
1
0

Предварительно: 

Согласно требованиям к заёмщикам, размещённым на официальном сайте банка, потенциальный заёмщик  должен быть постоянным жителем Латвии в возрасте от 20 до 80 лет (полагаю, что Вы таковым не являетесь), иметь счёт в одном из банков Латвии (вероятно мошенникам удалось убедить банк в том, что открытый ими счёт является Вашим), иметь активное подключение мобильного телефона (видимо и в принадлежности Вам телефона, указанного при оформлении кредита, банк не усомнился), при получении кредита на сумму свыше 100 евро заёмщик должен предоставить справку из ГАСС (VSAA) или VID, (данная справка выдаётся Государственным агентством социального страхования Латвии. Очевидно, что в отношении Вас она быть выдана не могла) или распечатку банковского счета за последние 4 месяца. 

Исходя из этих требований и невозможности их выполнения Вами уже можно выстраивать позицию. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза

сейчас соберу. а как направить в личный чат?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099327, Алеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.04.2020