Возможность уголовного преследования после конфликта с мастером по татуажу

Здравствуйте!у меня сложилась неприятная ситуация с мастером по татуажу. В результате процедуры татуажа век я получила травму роговицы глаза, с которой мне пришлось обратиться к врачу. После визита к врачу в личных сообщениях в контакте я высказала претензию мастера, заявила, что это она поцарапала мне глаз. Та начала оправдываться, уверяя, что поцарапалась я сама и у нее есть свидетели. Возмущенная, я описала эту историю на городском форуме, Там все высказано в безоценочной форме, в корректных выражениях, просто отзыв. Никаких обвинений. Просто написала общие фразы- травма в результате процедуры, некачественная процедура. Мастер на этом форуме развела скандал, сама же она прикрепила туда нашу личную переписку, где я обвинила ее в травме. И теперь в итоге собирается идти в суд и обвинить меня в клевете. А я даже компенсировать ни процедуру, ни поход к врачу не просила. Стоит ли мне опасаться развития ситуации?мед. экспертизы нет, всё произошло на прошлой неделе, перед карантином. Ещё момент, что мы с семьёй собираемся уехать из города после окончания карантина. А клевета- это же уголовное преследование, мне совершенно не нужны проблемы с законом.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Из изложенных Вами обстоятельств не следует, что в Ваших действиях имелся состав клеветы.

С уважением, Александр Васильев

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам не поздно  пройти судебно-медицинскую экспертизу и основания для клеветы отпадут, этот факт будет документально подтвержден

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться