8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если заканчивается срок действия миграционной карты?

Здравствуйте!

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России на основании миграционной карты. Через месяц заканчивается срок действия миграционной карты. Я въезжала в Россию по загранпаспорту, в котором стоит штамп российской стороны о пересечении границы Украина/Россия. Кругом пишут, что по истечении 3 месяцев пребывания, для продолжения нахождения в России достаточно выехать из России и снова въехать, чтобы получить новую миграционную карту. Смогу ли я сделать так? Или я должна уезжать из России на 3 месяца, а только потом можно вернуться?

, Татьяна, г. Пушкино
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, если вы выбрали все 90 дней пребывания в РФ, вы обязаны выехать и обратно сможете въехать только по истечению трёх месяцев. В данной ситуацией вам следует обратятся в ФМС с ходатайством о продлении срока покалывания. В данный момент ФМС идёт на встерчу

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пушкино

Огромное спасибо!

Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Татьяна.После истечения 90 суток пребывания в РФ, если Вы не продлили срок пребывания по каким либо основаниям, Вы обязаны выехать из РФ и вьехать через 3 месяца.За продлением срока пребывания обратитесь в органы миграционной службы по адресу регистрации.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020