Что мне может грозить за подделку паспорта?

Я хотел купить электронную сигарету онлайн,с меня потребовали фото паспорта,я поменял циферки в Painte так как мне нету 18 лет,что за это будет.Магазин написал что обратится в мвд

, Андрей, г. Оха
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

ну вообще в этих действиях усматривается 327 УК, а именно подделка документов

Андрей
Клиент, г. Оха

ну я же подделал только фото, не сам документ

А какая тут разница. Фото идентифицирует личность. Поделка фотографии это внесение в паспорт недостоверной информации.

Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Добрый вечер. Никакая ответственность Вам не грозит.

почитайте на досуге Приговор Пензенского областного суда от 05.10.2011 по делу N 22-1360

Ну, хотя бы поиском по Правоведу Вы сумели воспользоваться, а прочитать само решение не удосужились?  В приведенном приговоре речь идет о мошенничестве, которое было совершено с помощью поддельной копии документа. Использование поддельной копии документа само по себе не образует состава преступления. Почитайте на досуге комментарий к УК)