8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты мы можем оформить, если моему сыну два года?

Здравствуйте,я бы хотела узнать про помощь и выплаты на ребенка,моему сыну два года,до полутора лет мы получали четыри тысячи,а после полутора составляет тристо рублей,я бы хотела узнать какие выплаты мы можем оформить,я не в браке,ребенок на гражданском муже,я не работаю

, Татьяна, г. Новосибирск
Дмитрий Ткаченко
Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Татьяна.

Согласно вашему вопросу, следует что вы не замужем, у вас первый ребенок. С 1 января 2020 года действует:

Указ Президента РФ от 25.11.2019 N 570 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 „О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации“ и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации»

Закон о пособии подразумевает начисление детского прожиточного минимума (ПМ) семьям, имеющим совокупный доход менее 2 ПМ на 1 человека. При этом ребенок должен быть рожден в 2018 году и далее.

Каждый год родители обязаны писать заявление на предоставление выплат, так как финансовая помощь дается только на год. Возобновление выплат происходит после написания от законных представителей соответствующего заявления. Финансовое положение родителей анализируется каждые 12 мес;

Главные требования к получателям очень просты:

Должен быть первый или второй ребенок до 3 лет.
Документально подтвержденный низкий доход.
Наличие ребенка/детей до 3 лет, рожденного/-ных не ранее 2018 года.

Необходимо отметить, что наличие каких-то крупных выплат, начисленных помимо зарплаты, тоже берется в расчет. Те же декретные, проценты по вкладам, алименты и иные доходы будут учтены при анализе материального положения семьи. Если в материальном положении семьи за предыдущий год произошли изменения, увеличившие совокупный доход, то в назначении пособия могут отказать, если преодолен рубеж в 2 ПМ на 1 человека. Это правило касается выплаты не только на 1 ребенка, но и на второго тоже, несмотря на то, что деньги идут из маткапитала.

В среднем по России это 11004 рубля. Но, опять же, для каждого региона будут использоваться местные цифры.

Надеюсь Вам помог. С уважением Дмитрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020