Могу ли потребовать от гражданского мужа конпенсацию

Здравствуйте, я прожила в гражданском браке 10 лет, у мужа был свой дом, но надворные постройки строили совместно. Я ухаживала за его лежачей матерью полтора года. Совместно было приобретена машина. Муж выгоняет из дома, могу ли я потребовать от него материальную компенсацию. Подскажите, куда я могу обратиться.

, Ольга, г. Екатеринбург
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

ЕСли постройки были произведены на совместные денежные средства, то Вы имеете право требовать компенсацию.

Для этого следует подавать исковое заявление.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара