Нужно ли подавать иск после окончания срока службы?

Учёт срока прохождения военно службы. В 2013 году я проходил обучение в военном вузе (на 1 курсе был отчислен по собственному желанию спустя 3,5 месяца учебы) Успел принять присягу, получить военный билет.

После был отправлен для постановки на учёт в военный комиссариат по месту жительства, где военный билет был изъят и сделаны копии заверенные печатью военкомата и вложенные в личное дело. Для прохождения дальнейшей службы я не был призван и отправлен в ввиду того что на момент отчисления мне не было 18 лет.

После я поступил в гражданский вуз где получил отсрочку в связи с освоением образовательной программы в университете.

В 2019 году летом я был призван в армию, перед этим в новом военном билете мне сделали отметки и том что была принята присяга а так же откатку о дате и основании моего увольнения в 2013 году с военного университета. Сказав что в военной части этот срок будет учтён и срок службы будет сокращён.

Сейчас март месяц-в части было сказано, что необходим ответ справка с военкомата о том что да отметки делали и повторно указать все то что отмечено в военном билете. Военкомат отказывается выдавать такую справку ссылаясь на воинскую часть, что это их уже задача Подскажите что делать в данной ситуации? Или уже после окончания срока службы подавать исковое заявление в суд?

, Александр, г. Хабаровск
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день. Вы, можете изложить Вашу проблему в обращении и данное обращение отправитель в военную прокуратуру того субъекта, где находится военкомат. Прокуратура будет вынуждена провести проверку, когда поступит запрос из прокуратуру в военкомат, ответ в Вашу в.ч поступит моментально.

А что именно Вы хотите добиться если составите исковое заявление? Суд Вам откажет, так как нет оснований для рассмотрения по существу.