8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать иск после окончания срока службы?

Учёт срока прохождения военно службы. В 2013 году я проходил обучение в военном вузе (на 1 курсе был отчислен по собственному желанию спустя 3,5 месяца учебы) Успел принять присягу, получить военный билет.

После был отправлен для постановки на учёт в военный комиссариат по месту жительства, где военный билет был изъят и сделаны копии заверенные печатью военкомата и вложенные в личное дело. Для прохождения дальнейшей службы я не был призван и отправлен в ввиду того что на момент отчисления мне не было 18 лет.

После я поступил в гражданский вуз где получил отсрочку в связи с освоением образовательной программы в университете.

В 2019 году летом я был призван в армию, перед этим в новом военном билете мне сделали отметки и том что была принята присяга а так же откатку о дате и основании моего увольнения в 2013 году с военного университета. Сказав что в военной части этот срок будет учтён и срок службы будет сокращён.

Сейчас март месяц-в части было сказано, что необходим ответ справка с военкомата о том что да отметки делали и повторно указать все то что отмечено в военном билете. Военкомат отказывается выдавать такую справку ссылаясь на воинскую часть, что это их уже задача Подскажите что делать в данной ситуации? Или уже после окончания срока службы подавать исковое заявление в суд?

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Михаил Лобанов
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день. Вы, можете изложить Вашу проблему в обращении и данное обращение отправитель в военную прокуратуру того субъекта, где находится военкомат. Прокуратура будет вынуждена провести проверку, когда поступит запрос из прокуратуру в военкомат, ответ в Вашу в.ч поступит моментально. 

А что именно Вы хотите добиться если составите исковое заявление? Суд Вам откажет, так как нет оснований для рассмотрения по существу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Военное право
Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
У моего супруга после ранения выявили гепатит с в августе 2023, прошёл ВВК в октябре 2023 признали годным, в феврале перепроходили ВВК, так же была присвоена котегория А,. Списывают ли с гепатитом С с военской службы?
, вопрос №4098024, Раиса, Алчевск
Дата обновления страницы 01.04.2020