Смогу ли я выкупить у родителей долю жилья на материнский капитал?

Здравствуйте,могу ли я выкупить у родителей долю жилья на материнский капитал???даже если я в этом доме прописана

, Alena Balakina, г. Обнинск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, такое возможно, т.к. в соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям для улучшения жилищных условий.

У кого должно приобретаться жилье законом не установлено.

Такие случае в практике есть.