Как можно с минимальными затратами закрыть ИП?

Здравствуйте , 18 марта было открыто ип. Оно не нужно и сейчас необходимо закрыть . Как это сделать с минимальными потерями , к каким затратам готовится , куда обращаться ?

Уточнение от клиента

Возможно ли подать отчётность самостоятельно и нужно ли отчётность если деятельность не велась? Если можно самостоятельно эту отчётность как-то подать то каким образом это сделать

, евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации, пишите заявление.Вам могут быть исчислены налоги как то пенсионный(в фонд ПФР) и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Обращаться нужно в налоговую с заявлением Р26001 и квитанцией на уплату госпошлины 160 руб. За период действия ИП нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС. Также необходимо сдать отчетность по применяемой системе налогообложения.

Конечно можно. Сформируйте нулевую декларацию и подайте в налоговую лично или отправьте по почте.

евгения
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо. А это тоже необходимо этот бланк брать в налоговой чтобы сформировать нулевую декларацию или каким способом?