Можно ли запретить матери жить в муниципальной квартире, в которой она не прописана?

Здравствуйте,я одна с ребенком прописана в муниципальной квартире мне 22 года,могу ли я запретить жить там матери если она там не прописана?

, Вероника, г. Кимры
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Лицу, являющемуся основным квартиросъемщиком необходимо будет обратиться в суд с иском о ее выселении. Предварительно направляется претензия выселяемому лицу. И только после того, как лицо добровольно откажется выселяться — обращаться в суд.