Могу ли я быть призван в армию, если призыв начинается 1 апреля, а 27 лет мне исполнится 9 мая?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если призыв начинается 1 апреля, а 27 лет мне исполнится 9 мая, могу ли я быть призван на военную службу с учётом того, что по приказу министра оборону отправление новобранцев в воинские части осуществляется с 20 мая? Спасибо!

, Иван, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Весенний призыв начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля, поэтому лучше это время «прогулять»)

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Да. Ваш призывной возраст на этот момент еще не истек.