Задайте вопрос юристу
132 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Отказ в доверенности на получение пенсии

Здравствуйте! Моя дочь инвалид с детства 2 группы,находится на лечение в психоневрологической больнице,дееспособна.Пенсия не получена за 2 месяца.Когда я обратилась к врачу, чтобы выдали доверенность на получение пенсии с согласия дочери,получила конкретный отказ(было сказано,что позиция главврача-не выдавать никакие доверенности).Правомерно ли это?

Марина Николаевна
г. Мурманск
31 марта 2020, 14:01,
вопрос №2728989

Здравствуйте, Марина Николаевна! ГК РФ допускает заверение доверенности администрацией стационарного лечебного учреждения на получение пенсий и пособий.

С уважением, Аникеева Кристина Юрьевна!

31 марта 2020, 15:01
0
0
Марина Николаевна
Клиент
г. Мурманск

Я просила ответить, правомерен ли отказ главврача подписывать доверенность.

01 апреля 2020, 13:33

нет, не правомерен 

01 апреля 2020, 13:35
0
0
Марина Николаевна
Клиент
г. Мурманск

И что в это случае мне делать, чтобы всё-таки доверенность выдали?

01 апреля 2020, 13:41

Обратитесь к нотариусу, так будет лучше.

01 апреля 2020, 14:01
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20