Задайте вопрос юристу
184 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?

Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет

Андрей
г. Хабаровск
31 марта 2020, 13:03,
вопрос №2728949

Добрый день, Андрей!

В связи с чем вам выдан исполнительный лист?

31 марта 2020, 13:23
0
0

Доброго времени суток, Андрей! С заработной платы больше 70% удерживать не имеют право, напишите ходатайству  судебному приставу укажите в ней,  что удержания происходят с заработной платы. 

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

31 марта 2020, 13:27
0
0

Надо взять справку на работе о том, что вы получаете заработную плату на эту карту и написать заявление приставу приложив справку.В дополнение больше 50% не имеют право взыскивать. Советую приставу написать еще заявление о направлении исполнительного листа на работу для взыскания.

01 апреля 2020, 01:45
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20