Глава администрации сменился и требуют убрать забор

Здравствуйте у нас сложная ситуация мы поставили забор за границы своего участка так как мы живем в низине и нас постоянно затопляло водой и рядом через дорогу стоит производство от которого летит мусор полетилен и все к нам на участок мы согласовали с главой администрации нам дали добро поставить забор а теперь глава администрации сменился и требуют убрать забор им будет проще пустить воду с дороги к нам на участок на которой застаивается вода подскажите как быть в такой ситуации?

, николай, г. Нижний Новгород
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Николай. В своем вопросе вы говорили, что согласовали возведения забора за пределами вашего земельного участка с главой администрации.

В связи с этим необходимо уточнить, в чем именно заключалось согласования вопроса по возведению забора? Какой был составлен документ?

Если на сегодняшний день, ваш забор стоит не за пределами вашего земельного участка, и тот участок на котором стоит забор принадлежит Муниципальному району и вам не передавался ни в аренду, ни в собственность, то  требования главы администрации являются обоснованными.

Для того, чтобы решить вашу проблему необходимо приобрести тот участок земли на котором расположен забор, например путем перераспределения.

Что касается того производства, от которого летит мусор на ваш земельный участок, то тут Вам необходимо обратиться с письменной претензий к данной организации с требованием соблюдать санитарные нормы и прекратить загрязнения окружающей среды и вашего земельного участка.

А затем, если претензия останется без ответа или ответ будет отрицательным, вы вправе обратиться в суд.

Если необходима детальная консультация по вашей проблеме или составление претензии, искового заявления, то можете обратиться ко мне в чат.

николай
Клиент, г. Нижний Новгород
Ильдар спасибо что ответили дело в том что на данный момент забор стоит за границей моего участка когда все начиналось мы жаловались на дорогу она разбита по этой дороге ездят фуры летит пыль в сухую погоду а в дождь вся вода текла к нам на участок и нас постоянно одним словом затопляло и бывало целое озеро у дома мазутное мазутное потому что чуть выше стоял совхозный гараж и по каждому паводку все текло к нам мы обратились к главе администрации чтобы заделали дорогу они нам ответили денег нет и делать не кто в ближайшее время не собирается мы спросили можно нам тогда поставить забор с насыпью чтобы воду не тянуло к нам и пыль не летела с дороги нам дали добро я поставил забор из профнастила в доль дороги и заделал насыпь чтобы не тянуло воду все стало хорошо я начал облагораживать землю до этого была на этом месте совхозная помойка я все облагородил засадил деревьями занимаемся сельским хозяйством все хорошо проходит лет 7 меняется глава администрации совхозный гараж выкупают под производство и начал летать повсюду полетеленовый мусор едкий запах постоянный ещё больше фур стало и в итоге до нас добрались мешает теперь наш забор а мешает за того что надороге ещё больше воды стало дорогу веть не кто не делал и ссылаются на то что слив воды будет проще к нам в огород заделать хотя очень много и других вариантов.както так письменного разрешения старый глава администрации не давал так что получается мы самовольно захватили землю. Что нам делать теперь не знаем какие варианты у нас есть?