Является ли режим самоизоляции в Москве основанием для продления срока опротестования в суде?

Здравствуйте. Является ли режим самоизоляции в Москве основанием для продления срока опротестования в суде решений гос.органов?

, андрей, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Было бы правильным направить предварительную жалобу на решение по почте, а также посредством электронной почты суда( через электронную приемную суда). И в предварительной жалобе указать, что доводы в полном объеме будут уточнены сразу же, как появится возможность ознакомиться с решением( если на момент подачи жалобы воспользоваться правом ознакомления с делом не было возможности) на основании:

Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 г., в котором указано приостановить работу судов до 10 апреля 2020 года, а в частности прием граждан в судах.
В жалобе можно сослаться на распоряжение о самоизоляции с  ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования.

андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо!