8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату на руки, но в объеме, близком к реальному ущербу?

Произошло ДТП, по ОСАГО страховая меня направила на СТО, которое отказалось производить ремонт, так как сумма для ремонта недостаточная. Есть поврежденные детали, которые невозможно восстановить, только замена — колесный диск и накладка порога. А их стоимость в четыре раза превышает расчет ущерба по РСА. При этом прошел уже месяц с небольшим с момента подачи мною заявления в страховую о ДТП. Также страховая предлагала направить в другую СТО (в устном разговоре, направление не выдавали) — но там такая же ситуация будет, они это понимают — при таких повреждениях заменить поврежденные детали на новые и выполнить кузовной ремонт не реально за те деньги, которые насчитала страховая. Для меня оптимальный вариант — получить страховую выплату на руки, но в объеме, близкому к реальному ущербу. Тем более что сроки направления на СТО страховой уже просрочены.

Вопрос: как этого добиться?

Показать полностью
, Роман, г. Красноярск
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте,.Роман. В соответствии с правилами ОСАГО ответственность за страховую выплату, или проведение ремонта перед ВАми несет страховая. У ВАс есть наряд по которому СТО приняло машину? Если прошел месяц рекомендую написать претензию в страховую с требованием об оплате неустойки за нарушение сроков исполнения своих обязательств (при условии, что у ВАс на руках есть документ, подтверждающий принятие ВАшей машины на ремонт) Если нет, то там другая история. Надеюсь, что ВАм помогла консультация. Если интересен более подробный ответ, написание претензии, то обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука
Здравствуйте меня зовут Ярослав! Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука почти весит неподвижная, можно мне с части перевестися по своему месту жительства, по отношению или как??? Подскажите
, вопрос №4102399, Ярослав, г. Владивосток
586 ₽
Военное право
Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
Здравствуйте, 16.02.23 я получил контузию на задании, был эвакуирован. Имеется справка 100, рапорт составлен, всё по правилам. Уже конец апреля, выплат нет. Выяснилось, что мне отказано в выплате, поскольку нет заключения невролога. Но в госпитале его и не было, меня только капали медсестры. Законен ли их отказ? Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
, вопрос №4102132, Ренат, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 01.04.2020