Как объединить четыре небольших СНТ в рамках одной территории?

Здравствуйте ! Один недобросовестный председатель СНТ лет 15 назад объединил четыре небольших садовых товариществ в границах одной территории в одно товарищество. Юридически не оформлено до сих пор. Общим собранием меня выбрали в Правление. Полный беспорядок в документах. Устав не поменялся, в связи с новым законом № 217. Как начать реорганизацию?

, Шкатова Надежда, г. Новотроицк
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда! Если эти СНТ юридически существуют до сих пор, придется их ликвидировать, потому что согласно ст.4 ФЗ №217 в границах одной территории может быть только товарищество. Только после этого проводите собрание и принимаете решение о создании нового товарищества.

Если потребуется дополнительная консультация или возникнет необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.