Сможет ли при ситуации с депортацией спасти бракосочетание?

Здравствуйте. Разъясню нашу проблему. Мой очень близкий друг, он гражданин Казахстана. Проживает в России в городе Магадан около 1,5 года. Разрешение на временное проживание у него до 21 года. Проблема в том что сейчас за него взялись чтоб его дерпртировать(полиция, паспортист) Чем они все это митивируют 1 : Он проживал не по прописки(он работал вахтами) 2 : на него составленно 3 протокола, но правонарушений не выявлено, штрафы оплачены. 3 : он не вовремя сдал справки о доходах НДФЛ. Но он имеет сейчас временную прописку, имеет работу, хорошую очень характеристику. Имеет гражданский брак. Подскажите пожалуйста, что нам может помочь, как нам поступить чтоб он остался в стране. Бракосочетание может спасти ситуацию?

, Виктория, г. Магадан
Дмитрий Ткаченко
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Виктория.

Во первых вам надо понимать, что продление РВП не предусмотрено законодателем, однако, при возникновении ряда причин, РВП могут продлить на полгода. Для этого должны возникнуть форс-мажорные обстоятельства.На практике стараются оформить ВНЖ.

Далее Виктория вы указываете, что было составлено три протокола и нарушений не выявлено, но штрафы оплачены — если нет нарушений, то и штрафа нет.(вы не указали за что именно были составлены протоколы -важно), далее надо понимать в каком регионе РФ было выдано РВП, соответственно.

РВП аннулируют, если суд признает недействительным брак иностранца с гражданином Российской Федерации, который послужил основанием для получения разрешения на временное проживание.

Виктория вам указал общие моменты, для глубокого анализа вашей ситуации и понимания реального положения дел надо ознакомиться с вашими документами о которых я указал выше.

Если вам будет необходимо помощь, обращайтесь ко мне в чате, помогу.

С уважением Дмитрий Александрович.

Виктория
Клиент, г. Магадан
РВП у него до 21 года. Далее, протоколы составлены, его сдавала в полицию сестра за то что он был пьяный. Его забрали в полицию, нарушений в протоколе написано выявлено, но штраф выписали 500р за то что он появился в людном месте(полиции) выпивший(хотя они его туда привезли сами) потом сразу отпускали, и так 3 раза, штраф был только один. И как доказать интерестно и кому что мы действительно хотим создать настоящую семью.

создание семьи как один из факторов допропорядочого  факта является долговременное общение как невесты с женихом либо общие дети или долновременное совместное проживание без узаканения отношений в браке- естественно все должно быть подтверждено как документально так и свидетелями в пистменной форме либо в суде.