Могу ли я снять арест с машины через судебных приставов?

купил машину в аресте, могу ли я снять арест через судебных приставов, чтобы долги остались на прошлом хозяине?

, Иван, с. Небуг
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо понимать причину наложения ареста.

Во-вторых, долги прежнего хозяина к Вам не переходят, они остаются на нем. У Вас сложность с постановкой машины на учет в ГИБДД. Пусть прежний собственник решает вопрос с погашением долга. Либо сделку можете расторгнуть через суд и вернуть свои деньги  в соответствии с ч. 2 ст. 450 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, с. Небуг
наложено ограничение регистрационных действий, но я хочу оформить эту машину, это возможно?

Не оформить машину, надо решать проблему с долгами прежнему хозяину, погашать их

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Кем наложен арест на авто? Если судом, то согласно ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Если приставом, то  Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 14. Постановление судебного пристава. Но просто арест снят не может быть, если целью его наложения явилось, скорее всего, погашение долга. Должник либо долг должен погасить, либо вы имеете право на расторжение договора, так как продавалась машина, находящаяся в аресте.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

наложено ограничение регистрационных действий, но я хочу оформить эту машину, это возможно?

после снятия ареста.

Иван
Клиент, с. Небуг
ну так я и хочу узнать, может ли судебный пристав снять запрет с этой машины для оформления на меня, но долги чтобы остались на прежнем хозяине