Как узнать, за что было списание?

Здравстуйте, пришла смс от тинькофф. сумма задолжности почти 4000р, дело в том. что я нигде не брал кредиты, ИП не открывал пока, на мне не чиститься транспортных средств, квартир и тд, что это может быть?

, Максим Алексеевич Веселов, г. Иваново
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы можете проверить наличие исполнительного производства в отношении Вас на официальном сайте УФССП. Кроме того, Вы можете написать банку письмо с требованием разъяснить ситуацию. Если окажется, что кредит на Вас оформлен, но Вы ничего не подписывали, то Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Согласно статье 327 УК РФ подделка подписи предполагает уголовную ответственность. Уголовная ответственность устанавливается вследствие обмена, продажи или безвозмездного их отчуждения. Преступление считается свершившимся после исполнения подделки предмета преступления или реализации такового.

Здравствуйте!

Вы можете проверить наличие исполнительного производства в отношении Вас на официальном сайте УФССП. Кроме того, Вы можете написать банку письмо с требованием разъяснить ситуацию. Если окажется, что кредит на Вас оформлен, но Вы ничего не подписывали, то Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. За подделку Вашей подписи предусмотрена уголовная ответственность. Желательно разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки.