8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить переведенные деньги без подтверждения происхождения средств?

Здравствуйте мне пришли средства из зарубежного банка,$300.000 тысяч,на мой счет в России,за выполненую услугув поиске товара покупателю.Не где официально не работаю в банке мой счет заблокировали,просят подтвердить происхождения средств.Как мне это сделать в устной форме сказать что я нашел клиенту товар и получил комиссионые,официально я не могу не как подтвердить.Или мне нужно было зарегистрироваться самозанятым?и может не возникло такой ситуации,Что делать в такой ситуации.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Андрей, здравствуйте!

В силу п.14 ст. 7 ФЗ-115 О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма - Клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях, учредителях (участниках) и бенефициарных владельцах.

Т.е. для того, чтобы получить денежные средства, необходимо выполнить требования банка.

Если указано явиться и предоставить, подтверждающие документы, то лучше это сделать. В противном случае  действия банка  в блокировке и не выплате будут обоснованными.

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, пишите в чат. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я не могу подтвердить документально, могу просто в устной форме банку сказать что получил комиссионые, за помощь в покупке товара.Или это будет не достаточно?

Это точно недостаточно. 

Если бы Вы были проверяющим лицом просто на честное слово поверили бы? 

Банк проверяет Росфинмониторинг. По его запросу банк тоже слова будет предоставлять? 

Есть проблема составить документы? 

0
0
0
0
Сергей Каменецкий
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Андрей! Зарегистрироваться самозанятым не получиться, так как Ваш доход в 10 раз превышает верхний предел годового дохода для самозанятого. Подтвердить происхождение дохода нужно документально — договор с зарубежным партнером, заключенный надлежащим образом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020