К какому классу МКТУ относятся картины, а также скульптуры и панно из металла?

Мы хотим зарегистрировать логотип. Для этого нам нужно указать, что мы делаем. Мы художники, делаем панно из металла и картины, как на металле, так и на дереве, картоне, холсте. И к какому классу МКТУ нас можно отнести?

, Анастасия, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте, согласно «Международная классификация товаров и услуг для регистрации знаков» (МКТУ) (Одиннадцатая редакция, издание 3-е) (Принята в г. Ницце 15.06.1957) (с изм. и доп. от 2019 года), Вам подходят несколько классов МКТУ, а именно:

Класс 02

Краски, олифы, лаки;

защитные средства, предохраняющие металлы от коррозии и древесину от разрушения;

красящие вещества;

протравы;

необработанные природные смолы;

листовые и порошкообразные металлы, используемые для художественно-декоративных целей и художественной печати.

Класс 06

Обычные металлы и их сплавы, руды;

металлические строительные материалы;

передвижные металлические конструкции и сооружения;

металлические тросы и проволока, неэлектрические;

мелкие металлические и скобяные изделия;

контейнеры металлические для хранения и транспортировки;

сейфы.

Класс 16

Бумага, картон;

печатная продукция;

материалы для переплетных работ;

фотоснимки;

писчебумажные товары, офисные принадлежности, за исключением мебели;

клейкие вещества для канцелярских и бытовых целей;

принадлежности для художников и материалы для рисования;

кисти;

учебные материалы и наглядные пособия;

листы, пленка и мешки пластмассовые для упаковки и пакетирования;

шрифты, клише типографские.

Класс 20

Мебель, стекло (зеркала), обрамления для картин;

контейнеры для хранения или транспортировки неметаллические;

рог, кость, слоновая кость, перламутр, обработанные или частично обработанные;

раковины;

морская пенка;

янтарь.

Класс 40

Обработка материалов.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!