8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги, оплаченные S7 Airlines, при отмене рейса?

Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, я купил билет на самолет у компании S7 Airlines, но в связи с обстоятельствами в мире рейс отменили. Узнав об этом я позвонил на горячую линию компании, там мне сказали что единственное что они могут сделать это вернуть деньги. Я согласился на это, но тут началось что то не реальное. Оказывается данная организация не может вернуть мне день из-за того что, я закрыл счет карты с которой оплачивал билет. Затем мне сказали, что для возврата денег мне нужно написать заявление и предоставить справку о закрытии счета. С третьего раз смог предоставить такую справку, которую они хотели, потому что у сбербанка данная справка шаблонная и они не могут подписать информацию которую требовал S7 Airlines, а именно они просили подписать там номер карты. номер счета который фигурировал в справке им не интересен. Думаю ладно хрен с ним, попросил сотрудника банка подписать рукой в справке последние цифры номера карты. После чего заявление приняли. И тут началось самое интересное. Мне пришло уведомление, о том что максимальный срок ожидания возврата составит 20 рабочих дней или 30 календарных. Ждал до последнего, еще раз позвонил на горячую линию S7 Airlines, сначала оператор начала обманывать меня, говорить что это сбербанк не может мне перевести деньги. Позвонил в сбербанк, сказали что у них нет такой операции от S7 Airlines. Перезваниваю вS7 Airlines , отвечает другой оператор, все проверяет, начинает извиняться и обещать что деньги переведут и это их проблема. Предложила обратиться на сайт компании и написать претензию. Я написал, но уже неделю обратной связи нет. Звоню уже третий раз, мне начинают объяснять что, компания увеличила сроки возврата до 60 рабочих дней, и т.к. я уже долго жду то мне осталось не долго. Отвечая на вопрос "от куда такая информация, ведь ни на сайте ни в каких-либо источниках такой информации нет", оператор ответила что эту информацию сообщило начальство и ни какой силы данные слова не имеют. Попросила чисто по человечески подождать непонятно чего, и непонятно сколько время. Подскажите пожалуйста как мне быть, и есть ли смысл решить данную ситуацию в судебном порядке?

Показать полностью
, Роман, г. Барнаул
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Согласно п. 2 ст. 108 Воздушного кодекса РФ в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.
В указанном случае отказ или препятствие в возврате денежных средств полагаю неправомерным. Рекомендую обратиться к авиакомпании с претензией, в которой отметить необходимость возврата денег по указанным вами реквизитам. Обратите внимание, что в таком случае вы можете ссылаться на Закон о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020