8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу зарегистрироваться в квартире, но собственник проживает в другом городе

Добрый день. хочу зарегестрироваться в квартире, собственник проживает в другом городе, есть ли необходимость его приезда к месту собственности, или достаточно мне съездить к нему и получить согласие от собственника.

, Вильдан, г. Казань
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вильдан!

Приезд собственника по месту нахождения квартиры не обязателен.

Вам нужно получить от собственника нотариально удостоверенное согласие на регистрацию вас по месту жительства, с указанием всех данных квартиры, и нотариальную доверенность на представление его интересов при регистрации. В этом случае при регистрации вы будете представлять его интересы и свои и сможете подписать все необходимые документы.

0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства предусмотрена в органах ФМС РФ только с согласия всех собственников  квартиры. При этом, требуется личное присутствие всех собственников непосредственно требуется в органе ФМС во время процедуры регистрации. Поэтому, собственнику квартиры необходимо приехать к месту собственности и идти с Вами в ФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020