Действует ли доверенность, заверенная в одном почтовом отделении, при получении посылки в другом?

Добрый день. Подскажите, действительна ли доверенность, заверенная в одном почтовом отделении при получении посылки в другом почтовом отделении? Например, если доверенность заверили в отделении в Хабаровске, а получать почту надо в Казани.

, Мария, снт. Волга
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Мария, добрый день!

Это зависит от того, что у вас указано в доверенности. Если в доверенности прописано право получения почтовой корреспонденции в определенном почтовом отделении, тогда вы нес можете получить почту в Казани.

Если же такого условия нет, то все в порядке. Почта России это сеть и она не имеет право отказать вам в получении почтовой корреспонденции.