Как из полиции забрать свой телефон, который нашли после заявления о краже?

Добрый день!Мы с мудем 2 года назад писали заявление в полицию о краже телефона, нам ни кто не звонил, не писал!На днях мне нужно было ехать в этот же отдел, писать заявление о пропаже родственника, и там нам другой следователь сказал, что наш телефон уже давно изъяли,и он лежит у них в отделе, но он не имеет право нам его отдавать, сказал обратиться в следственный отдел, звоню туда уже неделю ни кто трубки не берет, так к ним не пускают,т.к. следователь который вел это дело уже там не работает!Может Вы подскажите, что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Напишите письменное заявление и сдаайте его в дежурную часть или по почте отправьте, с уведомлением.

Здравствуйте! Напишите письменное заявление и сдайте его в дежурную часть или по почте отправьте, с уведомлением.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, направьте официальный запрос в отдел полиции, который принимал заявление, в запросе детально и подробно разъясните всю ситуацию и опишите обстоятельства при которых и когда Вы обратились с заявлением в отдел полиции, укажите, что Вам сотрудник сообщил, что Ваш телефон был найден. Просите сообщить в какой стадии находится дело по телефону. Запрос либо направьте под расписку в канцелярию либо почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Сафия Арсланова
Юридическая компания "ИП Арсланалиева", г. Салехард

добрый день, Вам необходимо написать заявление о предоставлении информации о стадии и ходе исполнения данного дела. В случае положительного разрешения дела, просим выдать найденное имущество.

Данное заявление направляете руководителю данного органа, либо почтой с уведомлением, либо в канцелярию с отметкой о получении и с входящим номером желательно.