8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как из полиции забрать свой телефон, который нашли после заявления о краже?

Добрый день!Мы с мудем 2 года назад писали заявление в полицию о краже телефона, нам ни кто не звонил, не писал!На днях мне нужно было ехать в этот же отдел, писать заявление о пропаже родственника, и там нам другой следователь сказал, что наш телефон уже давно изъяли,и он лежит у них в отделе, но он не имеет право нам его отдавать, сказал обратиться в следственный отдел, звоню туда уже неделю ни кто трубки не берет, так к ним не пускают,т.к. следователь который вел это дело уже там не работает!Может Вы подскажите, что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Напишите письменное заявление и сдаайте его в дежурную часть или по почте отправьте, с уведомлением.

0
0
0
0

Здравствуйте! Напишите письменное заявление и сдайте его в дежурную часть или по почте отправьте, с уведомлением.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, направьте официальный запрос в отдел полиции, который принимал заявление, в запросе детально и подробно разъясните всю ситуацию и опишите обстоятельства при которых и когда Вы обратились с заявлением в отдел полиции, укажите, что Вам сотрудник сообщил, что Ваш телефон был найден. Просите сообщить в какой стадии находится дело по телефону. Запрос либо направьте под расписку в канцелярию либо почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.  

0
0
0
0
Сафия Арсланова
Сафия Арсланова
Юридическая компания "ИП Арсланалиева", г. Салехард

добрый день, Вам необходимо написать заявление о предоставлении информации о стадии и ходе исполнения данного дела. В случае положительного разрешения дела, просим выдать найденное имущество.

Данное заявление направляете руководителю данного органа, либо почтой с уведомлением, либо в канцелярию с отметкой о получении и с входящим номером желательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте, списался с ним
Здравствуйте , приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте , списался с ним общался дал свой номер позвонил , отправлял видео товара , вообщем признаков обмана не видел , и отправил ему деньги в размере 6000р по итогу 5 дней он мне морочит голову что отправит по итогу не отправляет , на звонки не отвечает в сообщениях отвечает очень долго , и говорит что все хорошо , все отправит , как поступить , заявление в полицию поможет?
, вопрос №4100838, Антон Фоминых, г. Москва
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020