8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оптимально и поэтапно снять с себя полномочия учредителя и гендиректора?

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста ,как оптимально и поэтапно снять с себя полномочия учредителя и гендира себя фирму?

Я в ней и учредитель и генеральный, но никаго отношения к делам не имею.

Никаких судебных дел там нет. Фирма с 2016 года

, дмитрий, г. Москва
Венера Сяфукова
Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не понятно, ведется ли деятельность в ООО и сколь учредителей? Если деятельность не ведется и вы являетесь единственным учредителем, то лучше всего пойти по пути добровольной ликвидации. Данный процесс займет около 4 месяцев, при условии, что деятельности нет и вся отчетность нулевая и нет кредиторской задолженности. Данный этап самый оптимальный.   Если несколько учредителей, Вы можете написать заявление о выходе из состава участников ООО и заявление об увольнении с должности Ген. директора. 

За более подробной консультацией обращайтесь в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо в первую очередь произвести сверку с ФНС на предмет задолженности по налогам. Оплатить все существующие задолженности, сдать все необходимые бухгалтерские отчеты в зависимости от установленной на Вашей фирме системы налогообложения. После этого Вы можете приступать к ликвидации предприятия.

Процесс добровольной ликвидации ООО состоит из следующих этапов:

1. Принятие решения о ликвидации и назначение ликвидатора (либо комиссии)

2.  Уведомление о начале ликвидации налоговой службы.

3.  Публикация в «Вестнике государственной регистрации» извещения о ликвидации.

4. Уведомление о факте ликвидации кредиторов. (если такие есть)

5. Уведомление сотрудников и центра занятости о предстоящем увольнении.(если есть сотрудники)

6. Подготовка к возможной выездной проверке из ИФНС. Составление и подача в ИФНС промежуточного ликвидационного баланса.

7. Расчеты по имеющимся у организации долгам. (при наличии долгов)

8.Подготовка ликвидационного баланса и распределение активов ООО.

9. Подача в ИФНС окончательного пакета документов.

Если Вы не специалист в указанных выше вопросах, то Вам необходимо обратиться в профильную фирму, которая в кротчайшие сроки подготовит Вам весь необходимый пакет документов и подаст его в ФНС с целью благополучной ликвидации Вашего предприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2020