8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли главный бухгалтер администрации, муниципальным служащим?

является ли гл. бухгалтер администрации, муниципальным служащим? и если да , то к какой должность мун. службы

, арсен, г. Махачкала
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Нужно смотреть должностную инструкцию.  В должностной инструкции все написано.

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В первую очередь необходимо ознакомиться с документами в администрации относительно отнесения данной должности к должности муниципального служащего

 так как в соответствии с ФЗ от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 6. Должности муниципальной службы
 

1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.
2. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.
3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Арсен! 

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона РФ от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальная служба — профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

Статья 10 ФЗ N 25. Муниципальный служащий
 

1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Об этом действительно, можно прочесть в документах Администрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли основанием для оспаривания то что договор уступки права требования у нас был подписан до того как пристав вынес постановление об обращении взыскания на дебиторку
Ситуация следующая. У нас идет процесс в арбитражном суде, решение суда вступило в силу (апелляция и кассация также выиграны). Мы оформили договор уступки права требования 29 ноября 2023г. направили соответствующие документы в суд, они имеются в материалах дела. Ответчик заявлял возражения поэтому суд отложил рассмотрение вопроса о правопреемстве, данные возражения мы отработали. Затем 13 декабря наш сторонний кредитор перед которым у нас имелась задолженность обратился к судебным приставам и они вынесли постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность по нашему делу. Вопрос. Является ли основанием для оспаривания то что договор уступки права требования у нас был подписан до того как пристав вынес постановление об обращении взыскания на дебиторку. Ведь фактически наше предприятие уже продало право требования другому лицу и пристав не может обратить взыскание.
, вопрос №3983507, Марат, г. Казань
Право собственности
Является ли сделка действительной или мы столкнулись с обманом?
Здравствуйте! Приобрели участок земли и нежилое здание. Продавец не уведомлял о продаже остальных владельцев участка (участок в общей собственности, но размежеван). Является ли сделка действительной или мы столкнулись с обманом?
, вопрос №3982154, Александра, г. Москва
Бухгалтерский учет
Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то определенные сроки закрытия года в декабре перед Новым годом? Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
, вопрос №3981564, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если пришли домой, ввели в заблуждение и уговорили купить товар по завышенной цене, составили договор, но в договоре цена не указана, является ли это мошенничеством?
Если пришли домой, ввели в заблуждение и уговорили купить товар по завышенной цене, составили договор, но в договоре цена не указана, является ли это мошенничеством? Также в договоре не указан адрес продовца и цена товара, можно ли признать такой договор неправомерным.
, вопрос №3980060, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Является ли публичной офертой предложение страховой компании на сайте: https:/www
Является ли публичной офертой предложение страховой компании на сайте: https://www.alfastrah.ru/news/15805060/
, вопрос №3979327, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2020