Должен ли в данном случае хоз двор получить дорожную карту?

здравствуйте, я работаю в социальной организации (психо-интернат) в 2018 нас младший медицинский персонал лешили дорожной карты, путём перевода на другую должность, т.е. раньше мы были санитары и относились к мед. отделу, а сейчас дежурные по этажу и относимся к хоз. двору, обязоности остались те же. так вот хоз. двор должен получать дорожную карту?

, сергей, г. Барнаул
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Согласно статье 74 Трудового кодекса Российской Федерации в случае, когда по причинам, связанным с изменением, в том числе организационных условий труда (структурная реорганизация производства), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность и работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.В случае отсутствия указанной работы или отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Если была соблюдена процедура, вы написали заявление на перевод и подписали доп соглашение к трудовому договору, то перевод будет правомерным. И льготы не будут начислены.

Если нет, то вы можете обратиться с жалобой в ГИТ и прокуратуру для проведения проверки.

Остались вопросы, пишите