Как вернуть деньги и объяснить, что я непричем?

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла, что на 2 доп телефон пришла смс, которую я увидел краем глаза вообще. Так как не пользуюсь этим номером уже давно. Вообщем смс о том что взыскана сумма 500р по исполнительному производству №19844/20/27005- ИП. Как я прочитал в интернете это штраф за авто. Но дело в том что у меня нет авто. Что мне делать в данной ситуации. Ибо деньги будут так дальше списываться ни за что

  • 111
    .jpg
  • 222
    .jpg
  • 333
    .jpg
, Владислав, г. Хабаровск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владислав.

Вам необходимо направить в ГИБДД юридически грамотную претензию с требованием о возврате списанных денежных средств. Если данная претензия будет оставлена без внимания, рекомендую обратиться в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Владислав.
Судя по Вашему вопросу, Вы были привлечены к административной ответственности и Вам было назначено административное наказание в виде штрафа.
Любое постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать.
В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В соответствии с ч.2 этой же статьи в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
В Вашем случае, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в отделе судебных приставов по Краснофлотскому району г.Хабаровска, где получить копию постановления по делу об административном правонарушении.
Затем нужно составить и подать в суд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Одновременно с жалобой необходимо составить и подать в суд ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы, просить исчислять срок со дня ознакомления с постановлением.
Учитывая, что у Вас нет в собственности автомобиля, перспективы для удовлетворения жалобы хорошие.
После отмены постановления об административном правонарушении, взысканные у вас деньги можно будет вернуть путем подачи в суд заявления о повороте судебного решения.