8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ИЛ в отношении ООО, но приставы не могут списать средства со счета

Я являюсь взыскателем..ооо салон красоты не платит по исполнительным листам.при этом активно заключает договора на оказание услуг, те клиенты заключают кредитный договор с банком , а банк переводит деньги на счёт фирмы.но почему то денег приставы взыскать не могут , хотя им известны все счета фирмы.как такое может быть?фирма довольно крупная , клиентов много.

, валерий, г. Екатеринбург
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Очень может быть, что сейчас компания оформляет Договоры на другое юридическое лицо, созданное после спора с Вами (если сумма значительная). Работать при этом они могут в том же помещении и с той же вывеской. Можно косвенно это проверить на сайте налоговой в сервисе «проверь себя и контрагента», поискать компанию с похожим названием, адресом и может быть директором/учредителем. Там же сможете проверить, в каком состоянии находится компания-должник (не ликвидируется ли). 

Либо приставы не хотят работать и до сих пор не наложили арест на расчётные счета.

Если так — Вам нужно обращаться к приставам и напоминать о себе как можно чаще. 

С уважением, Светлана

1
0
1
0
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Можете подать жалобу в прокуратуру на действия приставов. Можете также продать долг салона красоты.

0
0
0
0
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Валерий! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю который ведет Ваше исполнительное производство и поинтересоваться у него по каким причинам пристав не наложит арест на счета должника. Так же требуйте у пристава ознакомить Вас с материалами исполнительного производства. Вам желательно снять все копии с этого исполнительного производства. В случае если внятной информации Вам не дадут советую обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Так же Вы имеет право на обращение в суд с требованием о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 30.03.2020