Имеется ИЛ в отношении ООО, но приставы не могут списать средства со счета

Я являюсь взыскателем..ооо салон красоты не платит по исполнительным листам.при этом активно заключает договора на оказание услуг, те клиенты заключают кредитный договор с банком , а банк переводит деньги на счёт фирмы.но почему то денег приставы взыскать не могут , хотя им известны все счета фирмы.как такое может быть?фирма довольно крупная , клиентов много.

, валерий, г. Екатеринбург
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Очень может быть, что сейчас компания оформляет Договоры на другое юридическое лицо, созданное после спора с Вами (если сумма значительная). Работать при этом они могут в том же помещении и с той же вывеской. Можно косвенно это проверить на сайте налоговой в сервисе «проверь себя и контрагента», поискать компанию с похожим названием, адресом и может быть директором/учредителем. Там же сможете проверить, в каком состоянии находится компания-должник (не ликвидируется ли).

Либо приставы не хотят работать и до сих пор не наложили арест на расчётные счета.

Если так — Вам нужно обращаться к приставам и напоминать о себе как можно чаще.

С уважением, Светлана

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Можете подать жалобу в прокуратуру на действия приставов. Можете также продать долг салона красоты.

Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Валерий! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю который ведет Ваше исполнительное производство и поинтересоваться у него по каким причинам пристав не наложит арест на счета должника. Так же требуйте у пристава ознакомить Вас с материалами исполнительного производства. Вам желательно снять все копии с этого исполнительного производства. В случае если внятной информации Вам не дадут советую обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Так же Вы имеет право на обращение в суд с требованием о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.