Можно ли ускорить процесс получения жилья сиротам, выделив деньги для покупки квартиры самостоятельно?

добрый день! я являюсь сиротой и по закону мне должны предоставить жилье после получения среднего образования. можно ли ускорить этот процесс? Если из бюджета мне выделят определенную сумму, а я сама найду подходящую цене и преобрету ее по договору купли-продажи?

, Наталья Сергеевна Беляева, г. Камышин
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Жилье предоставляется детям-сиротам однократно из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома на основании заявления ребенка по достижении им возраста 18 лет.