Как составить договор об ипотеке?

Подрядчик выполняет земляные и пр. работы по устройству за свой счет. Взамен оплаты Заказчик отдает землей сельхозназначения, предварительный договор купли продажи заключили. Подрядчик волнуется,что Заказчик не отдаст зем участок, т.к. выполняет за свой счет подряд, подсовывает на подписание промежуточные акты и просит заключить договор об ипотеке.

Вопрос: в договоре об ипотеке указываем, что несем обязательство по договору подряда или все же предварительному договору купли продажи? У Заказчика нет денег, только зем участки, тоже боится и не хочет указывать про денежные обязательства, что должно быть указано в предмете договора в таком случае?

Есть 2 договора:

1. договор подряда

2. предварительный договор купли продажи участка. Как только подрядные работы закончатся, заключаем основной договор купли продажи

и нужна ипотека, чтобы Подрядчик был уверен что за время осуществления им подрядных работ, Заказчик не перепродаст, не заложит и пр. другим лицам участок

Как оформить в ипотеке, подскажите, пожалуйста

, Аркадий, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы совершенно правильно отметили, что необходимо три договора, предварительный, подряда и залога.

Для того, чтобы составить договор залога необходимо знать детали ситуации, вы можете обратиться за платной услугой составления договора к любому юристу проекта правовед.