Куда обратиться, если не дают инвалидность, но работать не могу?

Здравствуйте с 2017 года поставили диагноз туберкулез легких,положили отпустили на выходные домой в последний день приехали оперативники увезли в СИЗО,после суда меня не приняли,выдавали амбулаторно,потом лег сказали что обследуют и оформят на группу,начал задавать вопросы когда будет оформлять мне сказали что могу брать вещи и ехать домой меня тут не держат,подписал бумаги с фтизиатором что согласен получать препараты два года без перерыва после чего 8 месяцев не выдавали сейчас начали ложить не хотят говорят будет ухудшение положим я не могу работать,мне не дают инвалидность подскажите пожалуйста куда обратиться,мне жить не на что меня ведут три года по распаду я чувствую себя хорошо ни чем не харкаюсь,они не слышат меня говорят работай не официально но не берут с таким диагнозом я каждое утро таблетки пью у врачей под роспись

, Александр, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, не надо ждать милости от врачей. За инвалидностью вы вправе обратиться самостоятельно,  собрав все нужные медицинские документы.