8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны предоставить результаты анализов до передачи материалов в ГИБДД?

Здравствуйте.9.02.2020г по направлению сотрудника ГИБДД проводил тест на состояние алк.опьянения в медицинском учреждении(алкотестер 0,37 промилле),с результатом не согласился и у меня взяли анализ мочи для проверки в лаборатории.Сегодня 28.03.2020г, ни каких результатов по анализу ещё нет. В течении какого времени должны проводиться подобные исследования до передачи материалов в ГИБДД и существуют ли какие-то сроки от проведения сдачи анализов до окончания исследования?

, Евгений Екимов, г. Боготол
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Евгений здравствуйте!

В соответствии с п. 11 правил проведения химико-токсикологических исследований при медицинском освидетельствования, утверждённых Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

Сроки проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований не должны превышать трех рабочих дней с момента поступления пробы биологического объекта в лабораторию.

В соответствии с приложением № 2 Приказа Минздрава россии от 27 января 2006 г. N 40 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКЕ НАЛИЧИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА АЛКОГОЛЯ, НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ И ДРУГИХ ТОКСИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ" мочу необходимо доставить для исследования в течении двух суток после её отбора.

Из этого следует, что исследование на состояние наркотического опьянения проводиться в течении 5 дней после отбора биологического объекта. В Вашем случае исследование должно было быть проведено максимум до конца февраля, а сейчас уже конец марта.

Тут два варианта, или дело прекратили, или направили в суд без Вашего участия при составлении протокола об административном правонарушении.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Александр Дьяченко
Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Как таковых сроков у них нет. По своей практике скажу, что в среднем до двух месяцев уходит на подготовку и получение результатов ХТИ (химико-токсикологического исследования). Вы не беспокойтесь, вас повесткой вызовут в ГАИ, в случае чего не хорошего. Единственное, в ГАИ один не идите. Идите с защитником.

0
0
0
0
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если исходить из требований Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», то:

9. Предварительные химико-токсикологические исследования проводятся на месте отбора биологического объекта (мочи), в клинико-диагностической лаборатории или в химико-токсикологической лаборатории не позднее 2 часов с момента отбора биологического объекта (мочи).

10. По окончании первого этапа химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в пробе биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов и аналогов указанных средств, веществ и препаратов выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), второй этап химико-токсикологического исследования не проводится.

По окончании первого этапа химико-токсикологического исследования в случае наличия в пробе биологического объекта наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов и аналогов указанных средств, веществ и препаратов вне зависимости от их концентрации проводится второй этап химико-токсикологического исследования подтверждающими методами.Срок доставки образца биологического объекта (мочи) в медицинскую организацию, проводящую подтверждающие исследования, не должен превышать десяти рабочих дней с момента отбора биологического объекта (мочи).

Срок получения заключения зависит от того, каким образом происходит направление результатов ХТИ в ОГИБДД — почтовым направлением или нарочно (забирают непосредственно сотрудники в мед. организации). 

Срок давности привлечения по данному составу административного правонарушения составляет один год, Рассмотреть протокол суд может без вашего участия и вынести постановление в ваше отсутствие по ст.12.8 КоАП РФ — штраф 30 тыс. рублей и лишение права управления т/с на срок до 2 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимо предъявить
Добрый вечер, моя несовершеннолетняя дочь хочет вступить в наследство после смерти отца. Зарегистрированы они по разным адресам. Есть еще двое детей наследников, но никто не подал заявление на право наследства. В течение какого времени дочь может подать заявление, и стоит ли ей подавать. Какие документы необходимо предъявить.
, вопрос №3885349, Юлия, г. Москва
Наследство
В течении какого срока после смерти я должна подать документы в суд?
Здравствуйте. 15 лет была в гражданском браке, во время совместного проживания гражданский муж купил земельный участок и мы построили на этом участке 2 дома. За 15 лет муж нигде не работал, был ИП, дохода от ИП не было. Фактически работала только я и доход был только у меня. Муж умер, наследником будет через 6 месяцев мать. Как мне вступить в наследство и написать заявление об исключении данного имущества из наследства. Какие документы в суд я должна предоставить, чтобы доказать, что доход был только у меня и муж строил дома на мои деньги. Справка 2 НДФЛ, выписка из пенсионного фонда, трудовая книжка, есть трудовая книжка мужа, где написало его ИП, есть налоговые декларации, что нет дохода от предпринимательской деятельности. Еще какие документы я должна предоставить в суд? В этом случае какая моя доля в наследстве? Документы на недвижимость -свидетельство на земельный участок, выписки на дома находятся у его матери. Могу ли я претендовать на земельный участок? Каковы мои шансы на положительное решение в мою пользу? Что мне делать в данной ситуации? В течении какого срока после смерти я должна подать документы в суд?
, вопрос №3885399, Марина, г. Владивосток
Семейное право
Я мать одиночка отец отказался еще когда я ходила беременна Потом в какой время жили вместе когда ребёнок
Я мать одиночка отец отказался еще когда я ходила беременна Потом в какой время жили вместе когда ребёнок родился Но по документам он ребенку не кто А щас он хочет его забрать А меня отправить психушку Есть ли у него шансы ?
, вопрос №3884840, Екатерина, г. Ангарск
Исполнительное производство
23 возбудили исполнительное производство, через какое время начнут поступать деньги на счет?
Здравствуйте, отправила судебный приказ по алиментам судебным приставам, 20.09.23 возбудили исполнительное производство, через какое время начнут поступать деньги на счет?
, вопрос №3884104, Наталья, г. Москва
Миграционное право
Если да, то в течении какого срока?
Здравствуйте.должна ли образовательная организация ставить на учет в миграционную службу всех иностранных граждан,если они не проживают в общежитие?если да,то в течении какого срока?
, вопрос №3884033, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020