Могу ли я потратить региональный капитал на ремонт дома, в котором мы живём, если он у нас не в собственности?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, могу ли я потратить региональный капитал, который мне положен на второго ребенка, на ремонт дома в котором мы живёт, но он у нас не в собственности. И можно ли его обналичить

, Анна, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы имеет ввиду материнский капитал, то нет, не можете его потратить на ремонт дома и обналичивать его также не возможно. Так как материнский капитал имеет строгое целевое назначение. Если же речь идет о других региональных выплатах, то надо исходить из их целевого назначения и местных законов.