Через заказное письмо какая процедура развода, если один супруг не согласен?

Жена оформила заказное письмо с заявлением на развод, письмо получил. Значит скоро должно прийти повестка в суд. В семье двое детей несовершеннолетних. Через заказное письмо какая процедура развода если один супруг не согласен?

, Юрий, г. Курган
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Жена оформила заказное письмо с заявлением на развод, письмо получил. Значит скоро должно прийти повестка в суд. В семье двое детей несовершеннолетних. Через заказное письмо какая процедура развода если один супруг не согласен?

Юрий

Процедура обычная. Будет судебный процесс, если один из супругов не согласен, то стоит написать заявление с просьбой дать время для примирения. Максимальный срок 3 месяца. СОгласно ст. 22 СК РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.