Не могут дать справку, поскольку нет домовой книги

Здравствуйте. Мы с мамой никак не можем получить гражданство РФ. У моей мамы паспорт СССР. И она с 1991 по 1994 выезжала на Украину и с 1991 до 1994 у неё была прописка там. С 1994 года у неё в СПб была постоянная прописка. Требуют справку с консульства Украины. Мы обращались, нам сказали, что они не могут дать справку по скольку нет домовой книги. Они могут только лишь дать справку о том, что она лицо без гражданства. Мы установили личность, встали на миграционный учёт. Мы в растерянности

, You Dream, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, You!

Возьмите справку в Посольстве о том, что она лицо без гражданства и подавайте на гражданство РФ в порядке статьи 41.1 ФЗ-62

Статья 41.1. Предмет регулирования и сфера действия настоящей главы
1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:

а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

Если в отделе миграции не принимают, то отправьте их копии по почте в УВМ МВД региона по вашему месту нахождения.

В таких случаях более подробно можно ответить изучив документы.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!