Можно ли вернуть товар из секс-шопа?

Добрый вечер!

Можно ли вернуть товар из секс-шопа, в каких случаях?

Процедура возврата?

Спасибо

Приобретён товар посредством доставки

, Александр, г. Тюмень
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, товар из секс-шопа — это такой же товар как и все остальные. Возврат товара возможен только по определенным основаниям (как и любой другой), а именно — обнаружение недостатков.

В случае, если недостатков в товаре нет, можно воспользоваться стю 25 Закона О защите прав потребителей и обменять товар, если Вам это интересно.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Возможно товар из секс-шопа каким-то образом Вам не подошел (как бы странно это не звучало).

Таким образом, необходимо написать заявление о замене товара на оснвоании ст. 25 ЗПП.