Снимут ли нас с очереди на землю, если нам подарили участок?

Стоим на очереди на землю как многодетная семья. Отец по дарственной подписал землю. Снимут ли нас с очереди. На момент постановки на очередь земли в собственности не было

Уточнение от клиента

А если после того как мне его «подарят», я его продам?

, любовь, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, снимут. При предоставлении земельного участка проверяется нет ли у кого из членов многодетной семьи земельного участка в собственности.

Вправе очередь отодвинуть на 5 лет.