После удержания средств из зарплаты остаток перевели на арестованную карту и его списали

Мне на работу пришёл исполнительный лист. половину зарплаты переводят приставам на счёт, а половину должны присылать на счёт моего отца (т.к. ранее я писал заявление, чтоб перечисления шли на его счёт). но в итоге, остатки зп кинули на мой счёт, который находится в аресте и там большой минус. я знаю, что оставлять без денег они не имеют права. как мне вернуть то, что мне положено?

, Антон, г. Новотроицк
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обратиться к приставу с заявлением о возврате 50%, т.к. половину заработной платы перечислил работодатель. Необходимо приложить справку с бухгалтерии о том что на данный счет перечислена зарплата и выписку из банка по счету за последние 6 месяцев, чтобы подтвердить отсутствие на счете иных средств помимо заработной платы. За консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

Антон
Клиент, г. Новотроицк
спасибо большое, в понедельник пойду разбираться
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Напишите заявление на возврат денежных средств. А так можете на работе написать заявление на получение заработной платы наличкой и добровольно оплачивать долг.

Антон
Клиент, г. Новотроицк
так а если исполнительный лист уже в конторе находится!?

разумеется исполнительное производство в процессе, получая зарплату наличкой Вы сможете сами контролировать и производить отчисления