Как быть, если мне не включили в трудовой стаж 3 года учебы в училище и 2 года учебы в техникуме?

мне не включили в трудовой стаж 3 года учебы в училище и 2 года учебы в техникуме,а также 3 года стажа работы в Советское время

, ольга, г. Томск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

С 2002 года с началом действия закона РФ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 № 173-ФЗ ранее использовавшееся понятие «трудовой стаж» было заменено понятием «страховой стаж». В число периодов, формирующих страховой стаж (ст. 10 и 11 № 173-ФЗ), учеба не вошла.