Как поменять фамилию и отчество при смене паспорта в 20 лет?

Как поменять фамилию и отчество при смене паспорта в 20 лет, что для этого нужно и куда с этим идти

, Мария, г. Красноярск
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в миграционные органы и оплатить госпошлину. После чего Вы сможете поменять данные.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария! Перемена имени, производится в ЗАГСе. Наиболее простой вариант, быстрее оформят, в том ЗАГСе, где выдавали свидетельство о рождении. В ЗАГСе Вам понадобятся, свидетельство о рождении, квитанция об оплате госпошлины, на данный момент 350 руб. После внесения изменений в свидетельство о рождении, сдадите документы для получения нового паспорта, в МФЦ либо территориальное подразделение МВД РФ,

ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния». Статья 58 перемена имени
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
 Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
 Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.