8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность претензий арендодателя, если договор не был зарегистрирован

Приветствую, был подписан договор аренды квартиры, его нигде не регистрировали, в договоре указано что наниматель оплачивает квитанции, но наймодатель согласился оплачивать их сам и в итоге мы просто передавали в руки ту сумму которую они говорили. Мы упустили момент, не потребовали показать квитанции и уже после некоторого времени проживания увидели что у них по ним большие долги. Через несколько месяцев проживания наймодатель захотел поднять квартплату, мы не согласились и съехали на другую. В договоре пункт о его окончании и отсутствии претензий записан не был. При последней оплате в телефоном разговоре она согласилась что мы в расчёте, имеется запись этого разговора. Спустя неделю наймодатель начинает названивать и требовать с нас 14000 якобы они за зиму квитанции считали как за лето, присылают фото неоплаченных квитанций и грозятся подать в суд за мошенничество и так как проживали вдвоём то ещё и за укрывательство преступника. В договоре осталось очень много незаполненых строк, не записаны места регистрации но так как есть фото пастора грозятся что будут вызывать полицию туда. Имеют ли они на всё это право или такие договора вообще не считаются действительными?

Показать полностью
  • IMG_20200326_155325
    .jpg
  • IMG_20200326_155141
    .jpg
, Мария, г. Краснодар
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Деньги передавали наличными и даже без расписки? Если нет расписок об оплате и прекращении договора, могут теоретически требовать с Вас оплату и после Вашего выселение до даты прекращения срока договора. 

Договор действительный и без его регистрации. Мошенничества в Ваших действиях нет, и почему второй человек преступник не очень понятно. Если обратятся в полицию, давайте показания так, как  Вы и указали здесь про заключение договора, порядок расчётов и оплаты. 

Вообще это спор гражданско-правовой, полиция так и напишет на их заявление, чтобы обращались в суд с требованием о взыскании долга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2020