Как быть, если банк подал в районный суд заявку в упрощенном производстве?

Мировой судья отменил приказ, отказал банку. Банк подал иск в районный суд в упрощенном производстве, судья вынес определение об отказе банку. Банк подал в районный суд заявку в упрощенном производстве. Как отреагировать?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

ГПК РФ Статья 232.3. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства

5. Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом в соответствии с частью третьей настоящей статьи.

То есть сейчас нужно предоставить грамотное возражение.

Екатерина, прикрепите данное заявление кредитора.