8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о составе семьи, если брат не отдает свидетельство о смерти бабушки?

Здравствуйте, такой вот вопрос, ребёнку исполнилось 25 февраля 1 годик, мне сказали явится в соц защиту с 17 по 25 февраля, я приехала 25 февраля, мне дали бланк какие нужно собрать документы о продолжительных выплатах, до 1,5 года, я собрала но мне не хватало документа о составе семьи как у меня сейчас временная прописка и за того что я на очереди на квартиру по потерей кормилицей, и сложности в том что умерла бабушкк и сейчас собираю документы на наследство и не могу получить справку о составе семьи как мне не отдаёт брат, свидетельство о смерти, для получения справки о составе семьи, и мне сказали что детское пособие платить не будут, а путинские платить не будут и за того что у меня временная прописка, в соц защите сказали что вышел новый закон что платить будут только тем у кого постоянная прописка, и должны платить же до 1,5 года почему они сказали сейчас собирать документы вот это странно, и ещё то что пока я не соберу документы будут высчитать какую-то сумму с этих денег, и говорят в соц защите как вышел новый закон, вы должны получить у нас отказ о выплатах, чтобы подать в суд и потвердить что постоянно проживала на территории ставропольского района, но они не дают этот отказ, что теперь делать если я на очереди на квартиру с 2017 года, по потерий кормилицей, и Мать одиночка, и жду второго ребёнка уже на 7 месяце,подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы вернуть пособие и путенские.

Показать полностью
, Елизавета, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы документально подтвердите что это ваша бабушка можете взять повторное свидетельство о ее смерти в ЗАГСе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Военное право
Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
Добрый день. Может ли срочник получить отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти бабушки?
, вопрос №4080207, Анастасия, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)
Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?
, вопрос №4080151, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020