8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не допустить к ЕГЭ, если пропущено около 280 часов занятий?

Здравствуйте,могут ли не допустить к ЕГЭ из-за пропусков учебных занятий?

В начале учебного года я часто болела и не могла записаться к врачам, по этой причине у меня нет справки, которая подтверждает, что я действительно болела, а не прогуливала.

В втором семестре я тоже болела, но справки есть.

В моем учебном заведение действует указ о том, что школа не принимает записки с уважительной причиной, только справки

Сейчас у меня около 280 пропущенных часов занятий. Ведь в начале года я приносила именно записки с уважительной причиной.

Могут ли не допустить к ЕГЭ? Какими законами можно руководствоваться?

Заранее спасибо

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Диана.

Чтобы лишить ученика возможности пройти экзаменационные испытания, нужны веские основания. Все законные причины недопуска к ЕГЭ перечислены в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора № 190 о порядке проведения ГИА по программам среднего общего образования». Согласно документу причинами недопуска к ЕГЭ могут стать:

— академическая задолженность – отсутствие годовой отметки по какой-либо дисциплине, изучавшейся в выпускном классе; 

— неудовлетворительная годовая оценка по любому из предметов программы 10 и 11 классов; 

— незачет за итоговое сочинение или изложение. 

В отношении экстернов действуют аналогичные правила. Вопреки сложившемуся мнению наличие большого числа пропусков формально не может стать причиной недопуска к ЕГЭ. В то же время плохая посещаемость занятий – это веское основание для получения неудовлетворительной оценки по предмету. А это уже достаточный повод выдать школьнику вместо аттестата справку об обучении. Таким образом, ответ на вопрос, может ли принципиальный учитель не допустить ученика к итоговым экзаменам, – да, если поставит двойку за год по предмету.

В случае, если Вы аттестованы по всем предметам, (допускается и оценка «удовлетворительно»), не стоит переживать, Вы будете допущены к экзаменам.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа не допустить этого ребёнку до ЕГЭ?
Здравствуйте, ребёнок обучается в 11 классе и не собирается получать паспорт, может ли он сдавать ЕГЭ? Может ли школа не допустить этого ребёнку до ЕГЭ?
, вопрос №3907988, Наталья, г. Томск
Защита прав работников
Могут ли заставить отрабатывать две недели?
Добрый вечер! Я работаю на ставке 0,25 не полный месяц, минимальное количество часов 48, максимальное 270. Я хочу расторгнуть договор одним днём, поскольку мне не нравятся условия работы. Могут ли заставить отрабатывать две недели?
, вопрос №3907909, Ирина, г. Москва
Административное право
Могу ли лично я избежать постановки на учет?
здравствуйте. 31 числа гуляла с подругами (мне 17, им по 15). задержались на улице позже 22 часов, как итог подъехала полиция, до этого выпили 0,5 банку вина (подруге продали без паспорта ????️), одной из девочек стало плохо, низкий гемоглобин, слабый вест. аппарат. именно по этой причине нас задержали. я не была в состоянии АО, вела себя адекватно. вызвали родителей, составили протокол, где указали факт принятия нами алкогольного напитка. мед. экспертизы не было, в трубку дышать не просили, видимых доказательств моего состояния АО не было, тк общалась с сотрудниками вежливо и без вычурности. сказали, нужно будет приехать на заседание. могу ли лично я избежать постановки на учет? есть грамоты, характеризующие меня, как отличницу в учебном учреждении, до этого никогда к административной ответственности не привлекалась
, вопрос №3907863, карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Могут ли мне вернуть деньги за телевизор, если он не соответствует заявленным характеристикам?
Здравствуйте.Могут ли мне вернуть деньги за телевизор,если он не соответствует заявленным характеристикам?телевизор покупался как игровой. Заявлено ,что телевизор выдаёт 120 гц.На самом же деле только 60гц. Используется около 5 месяцев,гарантия год.
, вопрос №3907433, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Может ли изменится дело если пострадавший через 6 часов обратился в больницу
Здравствуйте, нужна юридическая консультация по случаю ДТП. Подскажите, подскажите, может ли измениться дело. Утром в 6:50 произошло ДТП, на место происшествия был вызван только дпс для фиксации. При оформлении протокола, сотрудником дпс было указано нет пострадавших, и выписан административный штраф. Может ли изменится дело если пострадавший через 6 часов обратился в больницу
, вопрос №3906971, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020