Задайте вопрос юристу
140 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

По каким статьям УК РФ можно квалифицировать преступления в таком случае?

Однажды компьютер одного человека взломали, похитив личную информацию. Затем, пользуясь украденными данными, а также данными, собранными частным детективом в том числе в процессе наружного наблюдения, злоумышленники доводили потерпевшего в Сети до суицида в течение нескольких лет. Вместо самоубийства довели до серьезного заболевания.

Правильно ли я понимаю, что были совершены преступления, подпадающие под следующие статьи УК РФ:

— 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации,

— 58. Кража,

— 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни,

— 129. Клевета,

— 110. Доведение до самоубийства,

— 117. Истязание,

— 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью?

P. S.

Сначала привили информационную зависимость, а потом, пользуясь некоторой десоциализированностью потерпевшего, «варили» в информационном вакууме, постоянно подбрасывая на один из популярных сетевых проектов информацию о личной жизни потерпевшего, донимали звонками, иногда преследовали в реале.

studfile.net/preview/6306190/page:8/#12

dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/391657

s-genius.ru/vse_knigi/sh_novella_1.htm

Семён
г. Москва
25 марта 2020, 07:54,
вопрос №2723357

Если Вам необходима  подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов..  Услуги в чате оказываются на платной основе. 

25 марта 2020, 07:56
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20